A + A+ A++

SCHRIFTGRÖSSE ÄNDERN

Zum Ändern der Schriftgröße verwenden Sie bitte die Funktionalität Ihres Browsers. Die Tastatur-Kurzbefehle lauten folgendermaßen:

  • [Strg] - [+] Schrift vergrößern
  • [Strg] - [-] Schrift verkleinern
  • [Strg] - [0] Schriftgröße Zurücksetzen

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Geschäftsführung des Klinikums Osnabrück

Frans Blok

Sprecher der Geschäftsführung

  • Finanzmanagement
  • Personalmanagement und Recht
  • Klinikum Osnabrücker Land GmbH
  • Qualitäts- und Risikomanagement
  • Interne Revision
  • Versicherungswesen
  • Unternehmenskommunikation und Marketing
  • MVZ
  • Akademie
  • Medizinische Fachbereiche / Kliniken
  • Medizinische Stabstellen

Telefon: 0541 405-1000
E-Mail: frans.blok@klinikum-os.de

Bitte überprüfen Sie Ihre Cookies-Einstellungen.
YouTube-Videos können nur angesehen werden, wenn Sie allen Cookies zugestimmt haben.
Rudolf Küster

Geschäftsführer

  • Finanzmanagement
  • Einkauf und Logistik, Medizintechnik
  • Facility- und Instandhaltungsmanagement / Arbeitssicherheit
  • Wirtschaftsdienste
  • IT / EDV
  • SGKO GmbH
  • Projektmanagement

Telefon: 0541 405 1004
E-Mail: rudolf.kuester@klinikum-os.de

Sekretariat Geschäftsführung
Nicole Meyer

Sekretärin
Telefon: 0541 405-1001
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: nicole.meyer@klinikum-os.de

Theresa Hillebrandt

Referentin
Telefon: 0541 405-1003
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: theresa.hillebrandt@klinikum-os.de

Kerstin Cox

Sekretärin
Telefon: 0541 405-1008
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: kerstin.cox@klinikum-os.de

Prokuristen
Antonia Dickhoff

Prokuristin
Leiterin Personal und Recht
(Rechtsanwältin/Syndikusrechtsanwältin)
Telefon 0541 405 3100
E-Mail: Antonia.dickhoff@klinikum-os.de

 

Ulrich Falk

Prokurist
Kaufm. Direktor
Telefon 0541 405 1009
E-Mail: ulrich.falk@klinikum-os.de

 

Dr. Ansgar Hörtemöller

Prokurist
Leitung Unternehmensentwicklung/Medizincontrolling
Telefon 0541 405 5350
E-Mail: ansgar.hoertemoeller@klinikum-os.de

 

Astrid Lampe

Prokuristin
Leitung Projektmanagement
Leitung Klinik am Kasinopark
Telefon 0541 405 1005
E-Mail: astrid.lampe@klinikum-os.de