klinikum-osnabrueck-pflege

Sozialmanagement

Gabriele Reiners

Gabriele Reiners

Frau Gabriele Reiners  
Teamleitung Sozialmanagement
Aufgabenbereich: Klinik für Onkologie

Telefon: 0541 – 405422700
Mail: gabriele.reiners@klinikum-os.de

Jacqueline Glasmeyer

Jacqueline Glasmeyer

Jacqueline Glasmeyer
Stellvertretung Teamleitung
Aufgabengebiet: Klinik für Hämatologie

Telefon: 0541 – 405422716
Mail: jacqueline.glasmeyer@klinikum-os.de

Alicia Fatz

Alicia Fatz

Frau Alicia Fatz
Organisationsassistenz

Telefon: 0541 – 405422777

Maren Becker

Maren Becker

Frau Maren Becker
Klinik für Akutneurologie Parkinson und Epilepsie, Klinik für Neurologische Frührehabilitation Phase B/C
Station 19.1 Zimmer 15-17, Station 39 Zimmer 1-10

Telefon: 0541 – 405422711
Mail: maren.becker@klinikum-os.de

Claudia Bischof

Claudia Bischof

Frau Claudia Bischof
Aufgabenbereich: häusliche Pflegeüberleitung Ebene 1 und Klinik für Akutneurologie

Telefon: 0541-405422751
Mail: claudia.bischof@klinikum-os.de

Gabriele Breuer-Rammler

Gabriele Breuer-Rammler

Frau Gabriele Breuer-Rammler
Aufgabenbereich: Klinik für Gefäßchirurgie, Senologie, Gynäkologie, MKG, MVZ Onkologie, Urologie Station 16

Telefon: 0541 – 405422702
Mail: gabriele.breuer_rammler@klinikum-os.de

Lisa Bußmann

Lisa Bußmann

Frau Lisa Bußmann
Aufgabenbereich: Klinik für Allgemein-, Visceral- und Thoraxchirurgie

Telefon: 0541 – 4054227015
Mail: lisa.bussmann@klinikum-os.de

Lars Ehrich

Lars Ehrich

Herr Lars Ehrich
Aufgabenbereich: Klinik für Wirbelsäulenchirurgie, Klinik für innere Medizin

Telefon: 0541 – 405422701
Mail: lars.ehrich@klinikum-os.de

Heike Freytag-Liedtke

Heike Freytag-Liedtke

Frau Heike Freytag-Liedtke
Aufgabenbereich: häusliche Pflegeüberleitung Ebene 0 und Ebene 2

Telefon: 0541 – 405422752
Mail: heike.freytag-liedtke@klinikum-os.de

Katharina Götting

Katharina Götting

Frau Katharina Götting
Aufgabenbereich: Klinik für Kardiologie

Telefon: 0541 – 405422710
Mail: katharina.goetting@klinikum-os.de

Nadine Haucap

Nadine Haucap

Frau Nadine Haucap
Aufgabenbereich: ZAT (Zentrum für Alltagstraumatologie), Urologie Station15

Telefon: 0541 – 405422707
Mail: nadine.haucap@klinikum-os.de

Jennifer Kiel

Jenny Kiel

Frau Jenny Kiel
Aufgabenbereich: Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin
Station 29.1 Zimmer 13-18, Station 29.2 Zimmer 1-6 und 14-19

Telefon: 0541 – 4057240
Mail: jennifer.kiel@klinikum-os.de

Ingrid Nitsch

Ingrid Nitsch

Frau Ingrid Nitsch
Aufgabenbereich: Klinik für Gefäßchirurgie, Senologie, Gynäkologie, Urologie Station 16

Telefon: 0541 – 405422702
Mail: ingrid.nitsch@klinikum-os.de

Maike Payne

Maike Payne

Frau Maike Payne
Aufgabenbereich: häusliche Pflegeüberleitung Ebene 0 und Ebene 2

Telefon: 0541 – 405422753
Mail: maike.payne@klinikum-os.de

Elisabeth Postina

Elisabeth Postina

Frau Elisabeth Postina
Aufgabenbereich: Klinik für Neurologische Frührehabilitation B/C
Station 19.1. Zimmer 11-14, Station 39 Zimmer 11-20

Telefon: 0541 – 4056540
Mail: elisabeth.postina@klinikum-os.de

Elke Rickling

Elke Rickling

Frau Elke Rickling
Aufgabenbereich: Klinik für Akutneurologie und Neurochirurgie

Telefon: 0541 – 405422712
Mail: elke.rickling@klinikum-os.de

Franziska Runge

Franziska Runge

Frau Franziska Runge
Aufgabenbereich: Klinik für Orthopädie, Unfall- und Handchirurgie, Rapid Recovery

Telefon: 0541 – 405422705
Mail: franziska.runge@klinikum-os.de

Angela Quitter

Angela Quitter

Frau Angela Quitter
Aufgabenbereich: Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin
Station 29.1 Zimmer 1-12, Station 29.2. Zimmer 7-10

Telefon: 0541 – 4057242
Mail: angela.quitter@klinikum-os.de

Christa Scholz

Christa Scholz

Frau Christa Scholz
Aufgabenbereich: Klinik für Akutneurologie und Neurochirurgie

Telefon: 0541 – 405422703
Mail: christa.scholz@klinikum-os.de

Frau Julia Stawarz
Sozialpädagogin in Anerkennung

Telefon: 0541 – 405422718
Mail: julia.stawarz@klinikum-os.de

Christine Therling

Christine Therling

Frau Christine Therling
Aufgabenbereich: Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin
Station 29.2 Zimmer 7-10

Telefon: 0541 – 4057243
Mail: christine.therling@klinikum-os.de

Ulrich Vodde

Ulrich Vodde

Herr Ulrich Vodde
Aufgabenbereich: Klinik für Akutneurologie und Neurochirurgie

Telefon: 0541 – 405422704
Mail: ulrich.vodde@klinikum-os.de