klinikum-osnabrueck-ueber-uns_neu

Geschäftsführung des Klinikums Osnabrück

FransBlok1

Frans Blok

Frans Blok
Geschäftsführer
Sprecher der Geschäftsführung
Chief Restructuring Officer (CRO)
• Finanzmanagement
• Personalmanagement
• IT / EDV
• Risiko-Management und Innenrevision, Versicherungswesen
• Unternehmenskommunikation und Marketing

Telefon: 0541 405-1000
E-Mail: frans.blok@klinikum-os.de

Martin Eversmeyer

Martin Eversmeyer

Martin Eversmeyer
Geschäftsführer
Sprecher der Geschäftsführung
• Finanzmanagement
• Personalmanagement
• IT / EDV
• Risiko-Management und Innenrevision, Versicherungswesen
• Unternehmenskommunikation und Marketing

 

Telefon: 0541 405-1006
E-Mail: martin.eversmeyer@klinikum-os.de

Alexander Lottis

Alexander Lottis

Alexander Lottis
Geschäftsführer
• Projektmanagement
• Einkauf
• Facility- und Instandhaltungsmanagement, Medizintechnik
• Wirtschaftsdienste
• Vertragsrecht
• Qualitätsmanagement
• MVZ

Telefon: 0541 405 1007
alexander.lottis@klinikum-os.de

Jens Brockmann

Jens Brockmann

Jens Brockmann
Prokurist
Leitung Konzernfinanzierung und Liquiditätsmanagement

Telefon: 0541 405 1004
E-Mail: jens.brockmann@klinikum-os.de

Arnd Kretschmann

Arnd Kretschmann

Arnd Kretschmann
Prokurist
Leitung Finanzmanagement und Controlling
Leitung Finanzen

Telefon: 0541 405 5350
E-Mail: arnd.kretschmann@klinikum-os.de

Astrid Lampe

Astrid Lampe

Astrid Lampe
Prokuristin
Leitung Projektmanagement
Kfm. Leitung Medizinische Versorgungszentren

Telefon 0541 405 1005
E-Mail: astrid.lampe@klinikum-os.de

Christina Köster

Christina Köster

Sekretärin
Christina Köster
Telefon: 0541 405-1001
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: christina.koester@klinikum-os.de

Ekaterina Bail

Ekaterina Bail

Sekretärin
Ekaterina Bail
Telefon: 0541 405-1003
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: ekaterina.bail@klinikum-os.de