klinikum-osnabrueck-ueber-uns_neu

Geschäftsführung des Klinikums Osnabrück

Martin Eversmeyer

Dr. Martin Eversmeyer

Dr. Martin Eversmeyer
Geschäftsführer
Sprecher der Geschäftsführung
• Finanzmanagement
• Personalmanagement
• Risiko-Management und Innenrevision, Versicherungswesen
• Qualitätsmanagement
• Unternehmenskommunikation und Marketing
• Vertragsrecht

 

Telefon: 0541 405-1006
E-Mail: martin.eversmeyer@klinikum-os.de

Alexander Lottis

Alexander Lottis

Alexander Lottis
Geschäftsführer
• Projektmanagement
• Einkauf
• Facility- und Instandhaltungsmanagement, Medizintechnik
• Wirtschaftsdienste
• IT / EDV
• Akademie
• MVZ

Telefon: 0541 405 1007
alexander.lottis@klinikum-os.de

Jens Brockmann

Jens Brockmann

Jens Brockmann
Prokurist
Leitung Konzernfinanzierung und Liquiditätsmanagement

Telefon: 0541 405 1004
E-Mail: jens.brockmann@klinikum-os.de

Astrid Lampe

Astrid Lampe

Astrid Lampe
Prokuristin
Leitung Projektmanagement
Kfm. Leitung Medizinische Versorgungszentren

Telefon 0541 405 1005
E-Mail: astrid.lampe@klinikum-os.de

Sekretärin
Julia Flach
Telefon: 0541 405-1001
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: julia.flach@klinikum-os.de

Sekretärin
Nicole Meyer
Telefon: 0541 405-1003
Telefax: 0541 405-1099
E-Mail: nicole.meyer@klinikum-os.de