klinikum-osnabrueck-pflege

Kontakt des Sozialmanagements

Gabriele Reiners

Gabriele Reiners

Frau Gabriele Reiners  
Abteilungsleitung Sozialmanagement
Aufgabenbereich: Klinik für Onkologie

Telefon: 0541 – 405422700
Mail: gabriele.reiners@klinikum-os.de

Jennifer Kiel

Jenny Kiel

Frau Jenny Kiel
stv. Abteilungsleitung Sozialmanagement
Aufgabenbereich: Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin

Telefon: 0541 – 4057240
Mail: jennifer.kiel@klinikum-os.de

Alicia Fatz

Alicia Fatz

Frau Alicia Fatz
Organisationsassistenz

Telefon: 0541 – 405422777

Frau Maren Becker
Aufgabenbereich: Klinik für Allgemeinchirurgie

Telefon: 0541 – 405422711
Mail: maren.becker@klinikum-os.de

Claudia Bischof

Claudia Bischof

Frau Claudia Bischof
Aufgabenbereich: häusliche Pflegeüberleitung Ebene 1 und Klinik für Akutneurologie

Telefon: 0541-405422751
Mail: claudia.bischof@klinikum-os.de

Gabriele Breuer-Rammler

Gabriele Breuer-Rammler

Frau Gabriele Breuer-Rammler
Aufgabenbereich: Klinik für Gefäßchirurgie, Senologie, Gynäkologie, MKG, MVZ Onkologie

Telefon: 0541-405422702
Mail: gabriele.breuer_rammler@klinikum-os.de

Johanna Engel

Johanna Engel

Frau Johanna Engel
Aufgabenbereich: Zentrum für Alterstraumatologie, Klinik für Unfallchirurgie (Station 13)

Telefon: 0541-405422705
Mail: johanna.engel@klinikum-os.de

Lars Ehrich

Lars Ehrich

Herr Lars Ehrich
Aufgabenbereich: Klinik für Wirbelsäulenchirurgie, Klinik für Innere Medizin

Telefon: 0541 – 405422701
Mail: lars.ehrich@klinikum-os.de

Mechtild Feldkamp

Mechtild Feldkamp

Frau Mechtild Feldkamp
Aufgabenbereich: Klinik für Neurologische Frührehabilitation B/C

Telefon: 0541 – 4056541
Mail: mechthild.feldkamp@klinikum-os.de

Heike Freytag-Liedtke

Heike Freytag-Liedtke

Frau Heike Freytag-Liedtke
Aufgabenbereich: häusliche Pflegeüberleitung Ebene 0 und Ebene 2

Telefon: 0541 – 405422752
Mail: heike.freytag-liedtke@klinikum-os.de

Katharina Götting

Katharina Götting

Frau Katharina Götting
Aufgabenbereich: Klinik für Kardiologie

Telefon: 0541 – 405422710
Mail: katharina.goetting@klinikum-os.de

Nadine Haucap

Nadine Haucap

Frau Nadine Haucap
Aufgabenbereich: Klinik für Unfallchirurgie

Telefon: 0541 – 405422707
Mail: nadine.haucap@klinikum-os.de

Ingrid Nitsch

Ingrid Nitsch

Frau Ingrid Nitsch
Aufgabenbereich: Klinik für Gefäßchirurgie, Senologie, Gynäkologie, MKG,

Telefon: 0541 – 405422702
Mail: ingrid.nitsch@klinikum-os.de

Maike Payne

Maike Payne

Frau Maike Payne
Aufgabenbereich: häusliche Pflegeüberleitung Ebene 0 und Ebene 2

Telefon: 0541 – 405422753
Mail: maike.payne@klinikum-os.de

Elisabeth Postina

Elisabeth Postina

Frau Elisabeth Postina
Aufgabenbereich: Klinik für Neurologische Frührehabilitation B/C und Parkinson

Telefon: 0541 – 4056540
Mail: elisabeth.postina@klinikum-os.de

Elke Rickling

Elke Rickling

Frau Elke Rickling
Aufgabenbereich: Klinik für Akutneurologie und Neurochirurgie

Telefon: 0541 – 405422712
Mail: elke.rickling@klinikum-os.de

Angela Quitter

Angela Quitter

Frau Angela Quitter
Aufgabenbereich: Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin

Telefon: 0541 – 4057242
Mail: angela.quitter@klinikum-os.de

Christa Scholz

Christa Scholz

Frau Christa Scholz
Aufgabenbereich: Klinik für Akutneurologie und Neurochirurgie

Telefon: 0541 – 405422703
Mail: christa.scholz@klinikum-os.de

Christine Therling

Christine Therling

Frau Christine Therling
Aufgabenbereich: Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin

Telefon: 0541 – 4057243
Mail: christine.therling@klinikum-os.de

Ulrich Vodde

Ulrich Vodde

Herr Ulrich Vodde
Aufgabenbereich: Klinik für Akutneurologie und Neurochirurgie

Telefon: 0541 – 405422704
Mail: ulrich.vodde@klinikum-os.de