A + A+ A++

SCHRIFTGRÖSSE ÄNDERN

Zum Ändern der Schriftgröße verwenden Sie bitte die Funktionalität Ihres Browsers. Die Tastatur-Kurzbefehle lauten folgendermaßen:

  • [Strg] - [+] Schrift vergrößern
  • [Strg] - [-] Schrift verkleinern
  • [Strg] - [0] Schriftgröße Zurücksetzen

Pflegedirektion

Kontakt und Team

Kontakt

Maria Weigel

Sekretariat

Maria Weigel
Telefon: 0541 – 405 4201
Telefax: 0541 – 405 4909
E-Mail: pflegedirektion@klinikum-os.de


Petra Bocklitz

Sekretariat

Petra Bocklitz
Telefon: 0541 –  405 4201
Telefax: 0541 – 405 4909
E-Mail: pflegedirektion@klinikum-os.de


Team

Jürgen Kleinschmidt

Pflegedirektor
Jürgen Kleinschmidt
Telefon: 0541 405-4200
E-Mail: juergen.kleinschmidt@klinikum-os.de


Angelika Atrat

Stellv. Pflegedirektion
Angelika Atrat
Telefon: 0541 405-4203
E-Mail: angelika.atrat@klinikum-os.de


Anja Pope

Stellv. Pflegedirektion
Anja Pope
Telefon: 0541 405-4202
E-Mail: anja.pope@klinikum-os.de


Oliver Geers

Pflegedienstleitung
Oliver Geers
Telefon: 0541 405-4211
E-Mail: oliver.geers@klinikum-os.de


Rita Borgert

Pflegedienstleitung
Rita Borgert
Telefon: 0541 405 4210
E-Mail: rita.borgert@klinikum-os.de


Johanna Fraj

Pflegedienstleitung
Johanna Fraj
Telefon: 0541 405-4213
E-Mail: johanna.fraj@klinikum-os.de


Martina Otte

Pflegedienstleitung
Martina Otte
Telefon: 0541 405-4212
E-Mail: martina.otte@klinikum-os.de


Thomas Schöne

Pflegedienstleitung
Thomas Schöne
Telefon: 0541 405-4214
E-Mail: thomas.schoene@klinikum-os.de


Annette Sechelmann

Pflegedienstleitung
Annette Sechelmann
Telefon: 0541 405-4215
E-Mail: annette.sechelmann@klinikum-os.de


Jana Enneking

Referentin der Pflegedirektion
Jana Enneking
Telefon: 0541 405 4204
E-Mail: jana.enneking@klinikum-os.de